В Павловском Посаде открылся спортивный стадион «Павлово-Покровский»

В церемонии открытия нового спортивного объекта приняли участие: глава городского округа Павловский Посад Денис Семёнов, депутат Государственной Думы Геннадий Панин, а также министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов. О событии сообщают сотрудники пресс-службы администрации Павловского Посада.

В Павловском Посаде открылся спортивный стадион «Павлово-Покровский»
© runews24.ru

Отметим, что стадион возведен по просьбе ветерана спорта. Спортсмен ранее обратился с пожеланием об открытии в городе стадиона к губернатору Андрею Воробьёву в ходе одной из встреч. Теперь на месте пустыря расположилось современное футбольное поле, беговые дорожки, площадки для сдачи ГТО и игры в баскетбол. Также на стадионе предусмотрены для спортсменов раздевалки и душевые, а для болельщиков – комфортабельные трибуны.

Добавим, что в день открытия нового стадиона состоялся первый товарищеский футбольный матч между командами «Филимоново» и «Париж».

Планируется, что на базе стадиона будут тренироваться футболисты и легкоатлеты, школьники будут заниматься общей физической подготовкой, а члены клуба «Активное долголетие» - скандинавской ходьбой.