Здание для РЭУ имени Плеханова на западе Москвы передали в федеральную собственность

Правительство Москвы передало в федеральную собственность инженерное здание для Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова. Объект расположен на ул. Нежинская, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Здание для РЭУ имени Плеханова на западе Москвы передали в федеральную собственность
© Агентство «Москва»

«По просьбе РЭУ имени Плеханова в федеральную собственность был передан инженерный объект, расположенный по адресу: ул. Нежинская, д. 7, стр. 5. Это сооружение площадью почти 1 тыс. кв. м обслуживает находящиеся рядом учебные корпуса и студенческое общежитие», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

Уточняется, что ранее университет эксплуатировал здание по договору безвозмездного пользования, по условиям которого можно было ремонтировать сооружение и проводить другие работы. Чтобы инвестировать в здание средства из федерального бюджета, оно было передано в собственность государства.

«Принятое в федеральную собственность и переданное в оперативное управление РЭУ имени Плеханова нежилое здание даст возможность в полном объеме обеспечить бесперебойную работу инженерных систем зданий учебных корпусов и общежитий», - цитируют в материале руководителя территориального управления (ТУ) Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) в Москве Антона Колегова.

В материале поясняется, что в рамках сотрудничества департамента городского имущества и ТУ Росимущества происходит перераспределение различных объектов недвижимости. Это необходимо для развития городской инфраструктуры и функционирования различных учреждений.