В Железноводске Островские ванны реконструируют до конца 2023 года

ПЯТИГОРСК, 12 сентября. /ТАСС/. Островские ванны в Железноводске Ставропольского края, которые являются одной из достопримечательностей курорта, реконструируют до конца 2023 года. Об этом в понедельник ТАСС сообщили в пресс-службе городской администрации.

"В Железноводске возобновили реконструкцию визитной карточки курорта - Островских ванн. В планах провести полную реконструкцию фасада и восстановить функционал здания, а именно бальнеолечебницу с минеральными ваннами. Прилегающую территорию также приведут в соответствие. Как сообщается, для всех желающих появится термальный бассейн под открытым небом и благоустроенный сквер", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что окончание реконструкции Островских ванн запланировано на конец 2023 года.

"Мы все очень долго этого ждали, и вот, наконец, реконструкцию возобновили, да и еще и с полным сохранением функционала. Уверен, желающих посетить легендарные ванны будет предостаточно", - рассказал глава Железноводска Евгений Бакулин, слова которого процитировали в пресс-службе.

Здание Островских ванн было построено в 1894 году. Оно использовалось для гидротерапии и грязелечения до 70-х годов 20 века. Его проектировал архитектор Павел Сюзор, который также является автором Дома Зингера в Санкт-Петербурге. В настоящее время ванны закрыты.