Пассажиры на Казанском вокзале столицы до 16 сентября смогут протестировать новые кресла для поездов ЦППК

Пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) на Казанском вокзале Москвы смогут принять участие в выборе дизайна кресел для электропоездов. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

«С понедельника, 12 сентября, ЦППК совместно с АО «Трансмашхолдинг» проведут на Казанском вокзале тестирование кресел поездов. Все желающие пассажиры компании могут осмотреть новые сидения, сравнить их с более ранними моделями и проголосовать за понравившийся вариант», - говорится в сообщении.

Уточняется, что специальный стенд для демонстрации различных модификаций кресел размещен в зале ожидания №3 и доступен до 16 сентября, с 9:00 до 18:00.

В пресс-службе рассказали, что стенд разделен на две части. Так, слева расположена знакомая всем модель кресел, которая уже устанавливается в поездах ЦППК, а справа - обновленные сидения. Поясняется, что новая модификация имеет углубление в спинке, улучшающее эргономику конструкции: человек в таком кресле располагается более глубоко, расстояние между коленями у людей, сидящих друг напротив друга, увеличено. Это повышает удобство для пассажиров при встречной посадке.

В компании добавили, что оставить свое мнение может каждый, заполнив небольшую анкету прямо на стенде. «Результаты голосования будут учтены при установке сидений в пригородных поездах», - заключили в ЦППК.