Министр климата Польши Анна Москва заявила о снижении температуры в своем доме до +17°C

Warszawa, 19.07.2022. Minister klimatu i œrodowiska Anna Moskwa podczas ceremonii podpisania dokumentów stowarzyszeniowych Ukrainy z Miêdzynarodow¹ Agencj¹ Energetyczn¹, 19 bm. w siedzibie KPRM w Warszawie. (jm) PAP/Radek Pietruszka
Министр климата Польши Анна Москва заявила о снижении температуры в своем доме до +17°C
© FBM.ru

Глава Министерства климата и окружающей среды Польши Анна Москва сделала заявление о том, что снизила температуру в своем доме до +17°C в общих помещениях. Об этом она рассказала в рамках беседы с радиостанцией Zet, информирует РИА «Новости».

«Я снизила температуру в доме, я функционирую в 17 градусах в общих помещениях и 19 в более используемых помещениях», — прокомментировала она.

Москва также обратила внимание на то, что считает это «здоровой температурой для организма», отметив, что к ней несложно привыкнуть.

По ее словам, польским потребителям не следует опасаться недостатка газа, электричества, угля, древесины и прочих источников тепла, при этом экономить все равно обязательно.

Министр также подчеркнула, что жителям Польши следует многому научиться, в том числе навыкам выключения света и меньшему отоплению помещений общего пользования в домах.

Москва резюмировала, что можно многое сделать для этого и составить программу экономии.