Онлайн-курс для женщин по дизайну интерьеров проведет «Техноград» на ВДНХ по 28 сентября

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает женщин с 16 по 28 сентября пройти онлайн-курс «Интерьерный декоратор: современные требования и перспективы профессии». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Онлайн-курс для женщин по дизайну интерьеров проведет «Техноград» на ВДНХ по 28 сентября
© Агентство «Москва»

«Декоратор интерьеров - востребованная на рынке труда творческая специальность. Она подойдет тем, кто хотел бы работать удаленно, самостоятельно планируя собственный график и выбирая клиентов. В том числе такая профессия подойдет женщинам с детьми, которые не имеют возможности проводить вне дома весь день. Дизайн интерьеров - это интересная, но сложная задача. Ведь специалисту нужно не только создать эстетичное пространство, но и продумать его удобство и эргономику. Особого подхода требуют небольшие пространства, которые необходимо сделать функциональными. В рамках нового курса «Технограда» участницы получат базовые знания и навыки, которые позволят в дальнейшем углубиться в тему и построить успешную карьеру дизайнера интерьеров. Курс проведут впервые», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Уточняется, что в программу онлайн-курса вошло четыре вебинара продолжительностью один час. Все они будут начинаться в 12:00.

На первом занятии, которое запланировано на 19 сентября, поговорят о трендах в дизайне интерьеров. Преподаватель расскажет, какие стили сейчас в моде, а какие решения потеряли актуальность. Спикер предоставит персональную подборку книг, которые пригодятся новичкам. На втором вебинаре, который состоится 21 сентября, учащиеся рассмотрят этапы разработки концепции и создания дизайн-проекта. Например, они познакомятся с таким понятием как концепт-борд. Это коллаж будущего интерьера, составленный из интересных идей. С участницами поделятся секретами работы с пространством: визуальным зонированием, планом расстановки мебели и аксессуаров. Обучающимся порекомендуют удобные онлайн-платформы для создания дизайна и подскажут, как составить смету на проект. Темой третьего занятия 26 сентября станет хоум-стейджинг - предпродажная подготовка недвижимости. В том числе преподаватель даст советы, как правильно фотографировать интерьер для объявления о продаже недвижимости или при поиске арендаторов. Четвертый вебинар, который пройдет 28 сентября, посвятят декораторским приемам, благодаря которым можно создать оригинальный дизайн.

Отмечается, что курс будет вести декоратор интерьера Екатерина Смолина. Тем, кто посетит все занятия, пришлют электронные сертификаты. Количество участников неограниченно. Дистанционное обучение проходит в рамках городского проекта «Мама онлайн».

«Городской проект «Мама онлайн» ориентирован на москвичек, у которых есть дети. Большинство его участниц - молодые мамы с высшим образованием и опытом работы. Женщины могут повысить уровень компетенции в своей области, а также освоить востребованные на рынке труда профессии, которые позволят в дальнейшем работать дома. Все занятия в рамках проекта «Мама онлайн» проводятся бесплатно», - заключили в материале.