Жители Германии боятся блэкаута, поэтому везут дрова из лесов

Жители Германии боятся блэкаута, поэтому везут дрова из лесов
© FBM.ru

У жителей ФРГ нет уверенности в завтрашнем дне, несмотря на то, что немецкие хранилища газа наполнены почти на 90%. Это подтверждает рост числа случаев кражи дров из леса, так как местные жители боятся отключения электроэнергии, передает «ИноСМИ».

По словам автора материала, даже политики боятся блэкаутов, то есть отключений электроснабжения.

«Подготовьтесь к тому, что зимой будет постоянно отключаться электричество», — предупредил Маркус Зедер – председатель баварского отделения Христианско-демократического союза Германии.

Не так давно министр экономики ФРГ Роберт Хабек из партии “Зеленых” сообщил, что две из трех оставшихся немецких АЭС закрываться не будут, а останутся в режиме готовности.

В связи с энергетическим кризисом в Германии сегодня наблюдается рост спроса на электрообогреватели. Буквально за последние месяцы было продано около полумиллиона устройств.

Местные и муниципальные власти готовятся к отключению электроэнергии, поэтому уж создали мобильные приложения, в которых людям будут приходить оповещения, а также план пожарной готовности.

Федеральное правительство, в свою очередь, порекомендовало местным жителям иметь дома основной набор продуктов и вещей первой необходимости. При этом они считают, что отключение энергии на самом деле маловероятно, но возможно.

И эксперты по энергетике уверены, что грядущей зимой в Германии будут отключения электроэнергии. Пи чем они считают, что это может происходить в любой момент.