Самый простой способ оттереть губную помаду с одежды

Не знаете, как удалить след от губной помады, чтобы не испортить при этом любимую вещь? Делимся простым лайфхаком, который поможет спасти одежду. Нечаянно испачкали рубашку/блузку/пиджак/майку (нужное подчеркнуть) стойкой помадой, а времени запускать вещь совсем нет? В этой, казалось бы, безвыходной ситуации поможет средство, которое есть в каждом (почти в каждом) доме. Речь о мицеллярной воде, которая эффективно удаляет макияж и не только. Рассказываем, как быстро убрать пятно с одежды, используя мицеллярную воду:

Самый простой способ оттереть губную помаду с одежды
© Кадр из фильма "Вдали от рая"

щедро смочите диск в мицеллярной воде;хорошо протрите пятно ватным диском;через несколько минут средство разъест загрязнение, и от него не останется и следа.

Воспользоваться мицеллярной водой можно и перед тем, как вы отправите вещь в стиральную машинку: так вы будете уверены, что пятна точно не останется после стирки. Отметим, что мицеллярная вода спасет вас, если вы испачкались и на рабочем месте, поэтому возьмите в привычку держать средство под рукой — оно точно не раз вас выручит.

Рамблер: главные новости