Новостройку на 200 квартир по реновации введут в эксплуатацию в Новогиреево до конца года

Новостройку на 200 квартир введут в эксплуатацию в 2022 году в районе Новогиреево по программе реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Новогиреево по адресу: Свободный проспект, вл. 25/27 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом по программе реновации. В настоящее время ведутся отделочные и фасадные работы, а также монтаж внутренних инженерных сетей», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, двухсекционный жилой дом с подземным паркингом рассчитан на 40 однокомнатных, 140 двухкомнатных и 20 трехкомнатных квартир. Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Фасады облицуют керамогранитной и клинкерной плиткой. На них установят короба для кондиционеров. Лоджии застеклят.

В пресс-службе добавили, что в вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.