Компания «СМУ-6 Инвестиции» за 4 месяца завершила монолитные работы в Clementine

Всего четыре месяца понадобилось компании «СМУ-6 Инвестиции», чтобы завершить строительство бетонного каркаса будущего апарт-комплекса комфорт-класса Clementine. Строительство стартовало в мае 2022 года, к августу был разработан котлован и сооружен фундамент, а к середине сентября завершены монолитные работы. Комплекс состоит из восьми секций по восемь этажей, то есть в среднем каждую неделю девелопер строил по 3-4 этажа.

Компания «СМУ-6 Инвестиции» за 4 месяца завершила монолитные работы в Clementine
© Мир квартир
Фото: «СМУ-6 Инвестиции»

Общий объем инвестиций в строительство составит 3,2 млрд рублей. Каждая секция получит особую цветовую гамму с индивидуальными фасадными решениями. Закрытая внутренняя территория комплекса превратится в креативное арт-пространство с современной эстетикой, разделенное на несколько частей. Проектом предусмотрены двор-сад и лаунж-зона с навесами, беседками-ламелями, парклетом и скамьями.

Также на территории Clementine появится детская площадка с игровыми комплексами, батутом и каруселями, а для поклонников здорового образа жизни застройщик обустроит спортивную площадку с уличными тренажерами и теннисным столом. На первых этажах откроются магазины, салоны красоты, отделения банков. Помимо этого, жители комплекса смогут работать в бесплатном коворкинге с мебелью, стабильным wi-fi и вендинговыми аппаратами.

В проекте более 50 вариантов планировок студий, однокомнатных и двухкомнатных апартаментов с возможностью объединения. Все они относятся к евроформату. Отличительная особенность всех апартаментов – просторные кухни-гостиные и потолки высотой от 2,8 до 3 м. При этом пространство каждого помещения визуально увеличивается благодаря окнам шириной до 3,6 м. Все лоты сдаются с предчистовой отделкой.

Стоимость апартамента-студии всего от 4,4 млн рублей (за 19 кв. м), однокомнатного апартамента – от 7,5 млн рублей (за 35,27 кв. м), двухкомнатного– от 9,7 млн рублей (за 49,54 кв. м). При этом можно воспользоваться субсидированной ставкой 2,4%, которая действует в течение всего срока кредитования (первоначальный взнос – от 15%).

 «Мы ведем очень активные работы с опережением срока за счет слаженного взаимодействия всей нашей команды, – говорит Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Благодаря этому монолитный этап был завершен всего за 4 месяца вместо обычных 6-12 месяцев. Наш проект выбирают в том числе по данной причине – клиенты хотят заселиться как можно быстрее и рассматривают варианты, которые будут реализованы быстро. Масштабные инвестиции, которые мы сделали в этот проект, позволяют нам предлагать покупателям качественную среду для жизни. В то же время тонкая настройка проектных затрат дает возможность сформировать очень доступные цены».

Еще одно преимущество Clementine – расположение. Район Бибирево отличается сложившейся инфраструктурой и комфортной городской средой. Отдельно стоит отметить близость апарт-комплекса к крупным зеленым зонам. Через дорогу от него расположен уникальный природный объект – парк «Этнографическая деревня Бибирево» с разноуровневым ландшафтом. Кроме того, недалеко находятся Алтуфьевский заказник и сквер «Аллея дружбы». Также в ближайшее время городские власти планируют благоустроить долину реки Чермянки.