Синее платье девушки на первом свидании — быть свадьбе!

Мы часто выбираем тот оттенок одежды, который максимально передает наше состояние. Ведь цвет программирует нас, он задает те вибрации, которые в дальнейшем настраивают нас на определенную волну восприятия окружающего мира. И очень важно уметь чувствовать цветовое воздействие, понимать его значение и влияние на нашу психику. А когда вы знаете, что значит каждый из цветов, можно четко считывать характер человека по его цветовым предпочтениям в одежде. Рассмотрим для примера девушку, которая одела синее платье, идя на первое свидание.

Информация о воздействии и характере синего цвета взята из книги по психологии цвета Григория Семчука «Психоанализ цвета или зачем серой вороне павлиний хвост». Итак, человек синего цвета эмпатичный, сопереживательный, сострадательный. Он умеет слушать и слышать, он будет угадывать все ваши желания и капризы, он будет чувствовать вас на расстоянии, знать, когда вам плохо и сразу приходить на помощь. Это тот человек, который станет вашим лучшим другом за короткое время. Пообщавшись с ним немного, будет казаться, что вы знаете его всю жизнь. Это люди, которые довольно глубоко понимают и чувствуют окружающие процессы, у них очень сильно развита интуиция. Но, есть также «подводные камни» этого цвета. Когда вы привыкнете к такому человеку, когда влюбитесь в него всем сердцем, он утратит к вам интерес и пойдет искать новый объект для погружения в свою бездонную чувственность.

Когда девушка выбирает синее платье для первого свидания, она ищет верного и надежного партнера-друга, с которым она будет жить душа в душу. С точки зрения психологии синий цвет покажет, что для неё свидание не просто так, что она ищет человека для длительных и родственных взаимоотношений. И она прямо заявляет: она хочет мужа, детей, дом, собаку и прочие атрибуты, которые составляют семью. И будет как в песне Вячеслава Бутусова «У нас на двоих с тобой одно лишь дыхание, дыхание…».

При оценке цвета главное не ошибиться, ведь в статье речь идет именно о синем цвете, а не о голубом. Часто эти цвета путают друг с другом, а на самом деле модели поведения у них кардинально разнятся. Да и стоит учесть, что характер синего цвета может видоизменяться в зависимости от поверхности, на которую он нанесен, от оттенка, который возникает в результате смешивания с другими цветами. Более детально эти вопросы разбираются при обучении психологии цвета по авторскому методу Григория Семчука, где рассматриваются характеры более 300 оттенков.

На правах рекламы