"Союзмультфильм" запустит франшизу семейных кафе

Киностудия "Союзмультфильм" запустит франшизы "Союзмульткафе" для разноформатных предприятий общественного питания. Кафе будет с тематическим оформлением интерьеров по мотивам популярных мультфильмов — "Простоквашино", "Тайна третьей планеты", "Маугли", "38 Попугаев", "Зебра в клеточку".

"Союзмультфильм" запустит франшизу семейных кафе
© Реальное время

Франшиза получила название "Союзмульткафе". Представителям бизнеса предложили несколько оригинальных концептов: семейное кафе, ресторан, корнер-киоск и фуд-трак. Напомним, у киностудии уже есть две франшизы — мультимедийный центр "Союзмультпарк" и развлекательно-познавательный центр "Союзмультклуб".

Фото: кадр из мультфильма "Простоквашино"

Уточняется, что франшиза даст возможность использовать тематические оформления интерьеров и меню для кафе и ресторанов, выполненных по мотивам классических и новых анимационных картин — это "Простоквашино", "Тайна третьей планеты", "Крутиксы", "Маугли", "38 Попугаев" и "Зебра в клеточку". Киоски и фуд-траки могут быть оформлены в стилистике мультфильмов "Умка", "Винни-пух", "Малыш и Карлсон", "Чиполино", пишет "Коммерсант".

Фото: скриншот из мультфильма "Крутиксы"

— Формат семейного кафе в целом сейчас ограниченно представлен в линейке существующих ресторанных франшиз, и мы решили заполнить эту нишу. Наличие игровых пространств делает наши кафе многофункциональными: в них можно проводить тематические детские мероприятия, праздники и дни рождения, мастер-классы, — поделился коммерческий директор "Союзмультфильма" Владимир Чибисов.

В пресс-службе добавили, что официальная презентация концептов, планов развития франчайзинговой сети "Союзмульткафе" ожидается в рамках выставки индустрии гостеприимства PIR EXPO, которая пройдет с 17 по 20 октября.

В конце декабря 2021 года в Казани открылся инновационный мультимедийнный развлекательно-развивающий центр "Союзмультпарк". При разработке активностей применены передовые технологии с использованием искусственного интеллекта, VR/AR, 3D анимации и другие.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".