В отделении реанимации больницы № 7 завершился капремонт

Он длился порядка двух месяцев и позволил создать в подразделении больницы максимально комфортные условия, отвечающие всем современным стандартам и нормам.

В отделении реанимации больницы № 7 завершился капремонт
© Первоисточник

Как рассказал заведующий отделением реанимации Август Крейль, была произведена замена окон и дверей, электропроводки, освещения, систем водоснабжения и водоотведения, радиаторов отопления. Выполнена и косметическая отделка помещений: полностью заменена кафельная плитка в палатах реанимации, санузлах, обновлены стены коридора, подсобных помещений, заменен потолок.

– В палатах были установлены современные реанимационные консоли, позволяющие увеличить качество, скорость и безопасность оказания экстренной и неотложной помощи нашим пациентам. В некоторых помещениях проведена перепланировка, они стали более функциональными. Также выполнены ремонты в ординаторской и сестринской комнатах, – пояснил заведующий.

По словам главного врача Кировской клинической больницы №7 Александра Соболева, создание комфортных и современных условий является планомерным и проводится во всех структурных подразделениях учреждения. 

– В текущем году также были отремонтированы два приемных покоя стационара. До конца года будет установлен лифт в подразделении в мкр Лянгасово, где имеется паллиативное отделение, – рассказал Александр Соболев.