Откуда берутся клопы в квартире

Клопы питаются кровью людей и домашних животных, поэтому грязь в доме повлиять на возникновение клопов не может. Чаще всего они появляются в квартире случайно. "Рамблер" расскажет об этом подробнее. Наибольший вред людям клопы доставляют своими укусами, лишая нормального отдыха и сна. В некоторых случаях укусы могут привести к аллергии, а зуд будет мешать и далее. Возможно и занесение инфекции при расчесывании места укуса.

Откуда берутся клопы в квартире
© социальные сети

Откуда берутся клопы

Из подвала, где живут бездомные животныеС чердакаС улицыИз квартиры соседейИз мебельных магазиновИз общественного транспортаПриползают по вентиляцииПопадают домой вместе с домашними животными Цепляются к одежде и сумкамОказываются на купленных книгахПриезжают в чемоданах из отпуска вместе с вами

Как от них избавиться

Для начала можно попоробовать уксус, если вы зальете им гнездо. Обычно кислота помогает отпугнуть насекомых.Твердые поверхности вдали от огня можно обработать скипидаром. Запах у вещества неприятный и долго выветриваемый. Нашатырный спирт, разбавленный в воде. Распыляют на поверхности. Делать это нужно только при открытых окнах.Ткань, смоченную кирасином, необходимо поместить в местах обитания насекомых.Борную кислот рассыпать в местах, где находятся паразиты.

Если эти способы не помогли, без химии не обойтись. Аэрозоли и порошки для борьбы с клопами доступны практически во всех магазинах.

Рамблер: главные новости