"Галс-Девелопмент" и Arzamas подготовили аудиокурс по архитектуре XX века

МОСКВА, 19 окт - РИА Недвижимость. Компания "Галс-Девелопмент" и просветительский проект Arzamas запустили совместный аудиокурс "Языки архитектуры XX века".

Он рассказывает о шести архитектурных стилях, которые были популярны в прошлом столетии и оказали влияние на облик современных городов, культуру и искусство наших дней: ар-нуво, ар-деко, модернизм, постмодернизм, минимализм и неоклассика, указывается в сообщении компании.

"Аудио-курс поможет научиться быстро отличать архитектурные стили друг от друга и понять их внутреннюю логику. Гости онлайн-лектория узнают, каким образом каждый стиль связан с эпохой своего возникновения, как он отражал дух времени и что общего между нью-йоркским небоскребом "Крайслер" и маленьким черным платьем Коко Шанель, – уточняется в нем.

Лекции читает Александр Острогорский, преподаватель Московской архитектурной школы МАРШ, архитектурный критик, исследователь.

Помимо аудио-лекций курс включает в себя четыре интерактивных материала: путеводитель по архитектурным стилям, музыкальную игру, статью-обзор, посвященную воссозданию интерьеров разных стилей в кинематографе, а также тест, позволяющий выбрать свой идеальный дом.