«МедиаШУМ» проведет серию мастер-классов для молодых журналистов

Городской молодежный проект «МедиаШУМ» подготовил «Медианеделю», которая продлится с 1 по 19 ноября. Об этом сообщил руководитель проекта Владислав Устиненков.

«МедиаШУМ» проведет серию мастер-классов для молодых журналистов
© Вечерняя Москва

— Мы уже неоднократно запускали образовательные медиапрограммы для молодых москвичей. В этот раз в рамках «Медианедель» решили сделать наибольший акцент на практику — после каждой лекции приглашенного эксперта участники на месте смогут отработать полученные знания, — рассказал он.

1 ноября начнется «Диджитал-неделя». Представители крупной социальной сети ВКонтакте и порталов расскажут о возможностях, особенностях и обновлениях интернет-площадок и предложат попрактиковаться над созданием пабликов и их продвижения в мини-группах прямо во время мастер-классов. Так, 1 и 2 ноября перед участниками выступит Виктория Борисенко, менеджер по работе с медиапартнерами социальной сети ВКонтакте. 3 ноября участников ждет встреча с Юлией Калинкиной, таргетологом коммуникационного агентства «Setters», которая расскажет про продвижение медиапроектов в интернете.

Также 7 и 9 ноября эксперты поделятся секретами работы в кадре и разберут основы импровизации на съемочной площадке, а 10 ноября телеведущая Первого канала, заместитель председателя Общественной палаты города Москвы Арина Шарапова расскажет всем желающим, как вести передачу в прямом эфире и работать с телесуфлером. Мастер-классы пройдут в 17:30 на Холодильном переулке, 3, строение 1, корпус 8.

До этого сообщалось, что в рамках Московской недели интерьера и дизайна пройдут лекции, мастер-классы и профориентационные мероприятия для детей.

Так, в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ для юных гостей пройдут мини-лекции, встречи с представителями индустрии и профессиональные пробы проекта ранней профориентации «Билет в будущее».