Пушкинской обувной фабрике «Альмида» исполнилось 20 лет

Здесь производят обувь только с литьевым методом крепления подошвы. Благодаря этому изделия становятся водонепроницаемыми, долговечными, легкими и устойчивыми к высоким и низким температурам. Компания выпускает детские, женские, а также мужские ботинки. Отдельной категорией является спецобувь: ортопедическая, для медперсонала, сотрудников пищевого производства, атомной промышленности. Пушкинцы очень активно покупают местные ботинки, так как ассортимент обновляется каждые шесть месяцев.

Пушкинской обувной фабрике «Альмида» исполнилось 20 лет
© runews24.ru

Директор компании Дмитрий Дубровин сказал, что их фабрика отличается от других большим числом современного роботизированного оборудования. Техника в основном немецкая и итальянская. Он добавил, что на производстве конвейерный метод работы, в сутки можно выпускать до восьми тысяч пар обуви.

На фабрике применяют в основном российские материалы за исключением химической составляющей - красок, клея и полиуретана. До санкций материалы закупали в Италии и Германии, теперь же их доставляют из Турции.

Дубровин также параллельно занимается производством кухонных гарнитуров, диванов, кресел, столов – мастерские расположены в Нижегородской области. В магазине при фабрике можно купить как обувь, так и мебель.

На производстве в Пушкине работают 150 человек, некоторые трудятся с самого основания организации.