В Новосибирской области молодой человек, изготавливавший наркотики на даче, получил срок

В Новосибирской области молодой человек, изготавливавший наркотики на даче, получил срок.

Суд установил, что в 2021 году 20-летний мужчина арендовал в СНТ «Садовод Сибири-2» дачный домик, а также приобрел оборудование и химические вещества для производства мефедрона.

На участке, где располагался арендуемый осужденным дачный домик, находился и домик хозяина. Владелец дачи вызвал электрика, который по ошибке зашел в дом, где изготавливались наркотики. Он сообщил об этом владельцу, который вызвал полицию.

– В ходе обыска изъяты наркотические средства общей массой более 2,2 кг, которые подсудимый произвел с целью дальнейшего сбыта. Подсудимый вину признал частично. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, – говорится в сообщении прокуратуры НСО.

Ранее «Прецедент» писал, что прокурор Новосибирской области встретился с обманутыми дольщиками ЖК «Покровский». Виновный в смерти экс-депутата Горсовета Митряшина проведет 8,5 лет в колонии. Суд оставил под арестом депутата новосибирского Заксобрания Ивана Сидоренко.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ