Под Хабаровском рецидивист во второй раз сжег дом бывшей любимой

В селе имени Полины Осипенко Хабаровского края к 2,5 годам лишения свободы приговорен местный житель, который совершил поджог дома своей бывшей возлюбленной. Он недавно вернулся из-за заключения, которое отбывал за точно такое же преступление. Об этом сообщает газета «Амурский меридиан».

Под Хабаровском рецидивист во второй раз сжег дом бывшей любимой
© Вести Подмосковья

Вернувшись в родное село, 30-летний гражданин стал угрожать своей бывшей пассии через социальные сети. Он обещал сжечь её дом вместе с ней самой. В итоге он действительно совершил противоправный поступок. Мужчина поджег дом, в котором жила женщина вместе со своим мужем и несовершеннолетним ребенком. Злоумышленник разбил окно, попал внутрь дома, облил горючей жидкостью мебель и достал спички... К счастью, в доме в это время никого не было.

В результате пожара пострадала большая часть строения и имущества. Нанесенный ущерб оценивается в 700 тысяч рублей. Два года назад мужчина уже поджигал дом потерпевшей, за что и отбывал наказание Теперь поджигателю предстоит провести в местах лишения свободы два года и шесть месяцев. Свой поступок он объяснил ревностью.