Пике рассказал, когда он сообщил Лапорте о своем уходе

Защитник «Барселоны» Жерар Пике, объявивший о завершении карьеры, рассказал о том, когда им было принято финальное решение, и как он сообщил об этом руководству клуба.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. «Утро в Пльзене – момент, когда я сказал Лапорте, что ухожу. Точнее, я отправил ему этот текст в сообщении. Мы уже говорили с ним об этом раньше в его доме, а закончили ту беседу объятиями и смехом.

Я ухожу из футбола очень счастливым. Оглядываюсь назад и вижу, что это было захватывающее путешествие. Я чувствовал невероятную честь, играя в команде всей своей жизни и выигрывая все. Я не мог просить ничего большего.

Из каждого дня я выжимал все полностью, максимально, как если бы этот день был последним. И я надеюсь продолжать жить таким же образом. У меня есть возможность прожить очень достойную жизнь. Каждый день, когда я просыпаюсь, моя первая мысль – что я привилегирован», – приводит слова Пике Marca.

1 ноября в Пльзене «Барселона» выиграла со счетом 4:2 у «Виктории» в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Пике провел на поле все 90 минут. После этого он сыграл на «Камп Ноу» в 13-м туре Примеры и попрощался с болельщиками.

Однако 8 ноября Хави включил его в запас на матч с «Осасуной» в связи с кадровыми проблемами, в частности, из-за отсутствия травмированного Жюля Кунде. Жерар в перерыве на повышенных тонах провел разговор с арбитром и получил красную карточку, удалившись со скамейки.