Благодаря амурским властям в Зее провели капремонт детской поликлиники за 50 млн рублей

Помимо проведения строительных работ, в поликлинику приобрели новое медоборудование, полностью обновили мебель. Это первый ремонт медучреждения за почти 45 лет его существования.

Благодаря амурским властям в Зее провели капремонт детской поликлиники за 50 млн рублей
© 2x2.su
Работа организована по принципу бережливой поликлиники. Для посетителей продумана удобная навигация, сделан новый пандус для колясок, гардероб на первом этаже. Потоки пациентов теперь разделены: сделаны отдельные входы для больных и здоровых детей, - рассказала министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.

Как отметила министр, поликлиника принимает детей не только из Зеи, но также из Зейского и части Магдагачинского районов. Всего учреждение обслуживает более 7,5 тысячи пациентов в возрасте до 18 лет.

Губернатор Амурской области Василий Орлов поручил рассмотреть возможность уже в следующем году провести благоустройство территории поликлиники.

Возле здания поликлиники необходимо оборудовать современное освещение, а также новый тротуар и навес для колясок. Если нужна помощь, дизайн-проект благоустройства разработает Центр развития территорий. Работы должны быть проведены в следующем году, - сказал губернатор Василий Орлов.

Всего на проведение капитальных ремонтов медучреждений области в 2022 году из регионального бюджета выделено 1,3 млрд рублей. На сегодня отремонтировали 21 объект. Вся работа направлена на то, чтобы люди получали качественную медицинскую помощь без задержек, в комфортных условиях и вне зависимости от места жительства.