"Гранд сервис экспресс" представил макет обновленного вагона СВ

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Железнодорожный перевозчик "Гранд сервис экспресс" (ГСЭ) презентовал макет обновленного вагона СВ класса "Бизнес/Комфорт" для люксового поезда "Гранд экспресс" в рамках форума "Транспорт России".

"Сейчас речь идет об обновлении парка поезда "Гранд экспресс". Это люксовый поезд, который курсирует между Санкт-Петербургом и Москвой ежедневно - "отель на колесах", - рассказал ТАСС гендиректор компании Александр Ганов.

Интерьер купе оформлен в сливово-серых оттенках, а обивка спальных мест, шкафы и тканевые элементы сделаны из специальных негорючих материалов. Над спальными местами установлены зеркала и полочки. Кроме того, в купе есть два шкафа для пассажиров.

"Мы планируем эту работу сделать в течение двух лет. Таких вагонов 30 всего, включая 2 ресторана. Первые из них уже включили в составы сейчас. Это вагоны класса купе и класса СВ", - отметил Ганов.

В материалах компании (есть в распоряжении ТАСС) отмечается, что одновременно с интерьером меняется и внешний вид вагонов - с бордового на сливовый.

ТАСС - генеральный информационный партнер форума "Транспорт России".