Первый дом для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию в Красносельском районе

В районе Красносельский введен в эксплуатацию первый дом для переселения в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

Первый дом для переселения по программе реновации ввели в эксплуатацию в Красносельском районе
© Агентство «Москва»

«В районе Красносельский по адресу ул. Русаковская, д. 6 ввели в эксплуатацию жилой дом на 76 квартир для переселения по программе реновации. Это первая новостройка, которую возвели в районе по программе реновации», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Так, жилой дом - трехсекционный переменной этажности, а фасады нижних этажей здания выполнили в коричневых тонах, верхние - в светло-сером цвете, на них установили металлические корзины для кондиционеров.

Отмечается, что первый этаж дома нежилой и предусмотрен для размещения объектов инфраструктуры, помещения консьержа, колясочных, офисов и технических помещений для обслуживания жилого дома. Еще в будущем здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. Кроме того, в здании установили грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

В ведомстве добавили, что вход в жилой дом, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. При этом плитка с шероховатой поверхностью у входной группы здания будет препятствовать скольжению в любое время года.

Как уточняется, во дворе разместили детскую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха. «На придомовой территории высадили деревья, кустарники и газоны», - заключили в пресс-службе.