Глава омского фонда капремонта Рустем Протасов уходит в отставку

Омский Фонд капитального ремонта снова остался без руководителя. Сегодня, 24 ноября, губернатор Александр Бурков на пленарном заседании Заксобрания сообщил, что глава фонда Рустем Протасов покидает свой пост.

Глава омского фонда капремонта Рустем Протасов уходит в отставку
© Новый Омск

Протасов руководил фондом с статусе и.о. с декабря 2020 года. До этого организацию возглавляла Марина Степанова, которую сейчас судят по обвинению в коммерческом подкупе и взятке. Оба предыдущих директора омского фонда капремонта были выходцами с Урала.

О следующем претенденте на пост руководителя фонда пока ничего не известно. Губернатор предложил возглавить организацию представителям фракции КПРФ.

«Пишите заявление, и я завтра вас назначу. Сегодняшний директор уже написал заявление об уходе. Совместными усилиями мы решим проблему. Это, действительно, тяжелый участок, который нужно решать. Вы знаете, что не один человек по собственному желанию покинул это место. Кто-то — по решению следственных органов. Предлагаю или вам возглавить фонд, или дать кого-то из своих представителей», - приводит слова Александра Буркова «Омскрегион».