Группа «Эталон» завершает заселение клубного дома премиум-класса «Счастье на Ломоносовском», расположенного в районе Раменки. На сегодня 97 процентов жителей уже получили ключи от новых квартир. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что девелопер использует двухэтапную предприемку объекта, что позволяет еще до начала заселения выявить и оперативно устранить большинство возможных недочетов. В результате 100 процентов собственников, приехавших на передачу ключей, подписали акт приема-передачи после первого же осмотра, при этом 95 процентов актов были подписаны без замечаний.

«В 13-этажном здании клубного дома насчитывается 56 квартир общей площадью 5 000 квадратных метров. Подземный паркинг рассчитан на 65 машино-мест, также запланированы места для мотоциклов и велосипедов», – пояснила руководитель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В жилом доме располагается не более пяти квартир на этаже. Здесь предусмотрены различные планировки квартир: с мастер-спальней с собственной ванной комнатой или гардеробной, с окном в зоне готовки на кухне или окном в гардеробной, со светлыми спальнями с двумя окнами.

Здание оборудовано современной системой вентиляции, а также системами видеонаблюдения и контроля доступа. На первом этаже дома запроектировано помещение консьерж-службы, а также объекты коммерческой и социальной инфраструктуры с отдельным входом.

По словам Анастасии Пятовой, территория вокруг клубного дома благоустроена.

«Весной будущего года продолжатся работы по устройству газонов и цветников. На придомовой территории уже оборудованы зоны отдыха, установлены малые архитектурные формы. Приватный внутренний двор оснащен игровой площадкой с безопасным покрытием для самых маленьких жителей», – добавила она.