Амурчане посвятили первую ледовую открытку в этом году участникам СВО

Об инициативных жителях Новокиевского Увала рассказали в администрации Мазановского района. Амурчане разместили необычное новогоднее поздравление в окрестностях районного центра, на озере Длинное. Лёд украсила открытка в поддержку участников СВО.

Амурчане посвятили первую ледовую открытку в этом году участникам СВО
© 2x2.su

На снежном поздравлении можно увидеть снеговика, ёлочку и домик, а также надпись «С наступающим новым 2023 годом».

Наша огромная страна в эти дни с российскими солдатами. Они, рискуя своей жизнью и здоровьем, отстаивают интересы нашей Родины и защищают нас. Солдатам, которые отправились в зону СВО, очень важно получать весточки из дома, знать, что их любят и очень ждут. Особенно в новогодние дни, которые по традиции проводят с родными и близкими, - отметили в районной администрации.

Поддержать флешмоб предлагают и другим амурским территориям.

Высказался о поздравлении на льду глава района Михаил Пивень:

Пусть нашим ребятам на передовой будет теплее от нашей любви к ним. С наступающим Новым годом! Быстрейшего возвращения домой! Наше дело правое! Призываем все территории Амурской области подключиться к поздравлениям наших защитников и сделать свои видеопоздравления ребятам. Посылки, письма тоже будут не лишними.

Михаил Пивень также рассказал, что дизайн ледовой открытки разработала Александра Арбузова. Воплощением занимались семь человек.

Ранее портал 2x2.su писал, что в амурских отделениях Почты России начали принимать письма Деду Морозу. Отправить свои послания доброму волшебнику можно через специальные ящики до 31 декабря.