Ксения Собчак побывала на открытии ювелирного шоурума Валерии Гай Германики

В самом центре Москвы состоялось закрытое мероприятие, посвященное официальному открытию бренда «Gernica jewelry». Знаменитый режиссер развивает свое творчество в новом направлении — создает ювелирные украшения.

Ксения Собчак побывала на открытии ювелирного шоурума Валерии Гай Германики
© Eva.ru

Валерия Гай Германика, известная по своим нашумевшим работам в кино, несколько лет назад преобразовала свое хобби в профессиональное занятие, углубившись в знания о драгоценных камнях — начав обучение на геммолога в МГУ.

«Вообще я в восторге от того, как гости шоурума прониклись моей идеей интерьера и атмосферой шоурума. Как им зашли все концепции этого места. Я вижу прям неподдельный восторг и кайфую от этого! Мы создавали пространство, где дамы могут расслабиться забыться, чувствовать себя как дома и в интимной обстановке выбирать себе украшения на любой бюджет», — комментирует Валерия Гай Германика.

Гостей на входе переобували в стильные восточные домашние туфли, полы были устланы антикварными коврами ручной работы.

Всем была предоставлена возможность не только покупки авторских украшений, но и создания собственного шедевра из природных камней вместе с мастерами бренда. Кроме того, Валерия представила публике авторские фото — работы «Внутренний мир камня», где она выступила в качестве продюсера и режиссера.

В числе первых гостей — Ксения Собчак, приехавшая поздравить Валерию с открытием и забрать свой заказ, сделанный ранее — подвеску из белого золота с бриллиантами и изумрудом в форме сердца.

Вот чем делились гости об открытии и своем отношении к камням:

Екатерина Стриженова:

«Впервые узнала, что существует камень терагерц и камень шпинель. Именно из этих камней я выбрала себе чокеры. Потому что они подходят абсолютно ко всему, и, мне кажется, они хорошо завязываются в гардеробе. Особенно приятно, что они созданы такой творческой личностью, как Валерия. Мне очень понравился ее последний сериал «По обоюдному согласию», я просто в полном восторге от всех ее работ и буду ждать следующих».

Любовь Толкалина:

«Я давно ожидала от Валерии нечто подобное. Для меня она как хозяйка медной горы владеет очень многими сокровищами: человеческими, душевными и профессиональными. Очень знаково то, что она выбрала именно иметь дело с камнем. Она сама, внутри, тоже как драгоценный камень. Если бы я выбирала, каким бы Валерия была камнем, точно сказала бы, что она ограненный алмаз. Ведь он отражает в себе все цвета, все выражения окружающего мира. Когда часто девушка надевает колечко, она сразу становится целой. Женщина сразу согревается. Не зря камни делают вид, что спят. На самом деле они тоже живые».

Мероприятие посетили: Ксения Собчак, Юлианна Караулова, Анна Снаткина, Саша Савельева, Любовь Толкалина, Алла Михеева, Екатерина Стриженова, Ирина Безрукова, Анна Цуканова- Котт, Эвелина Блёданс, Илана, Анна Невская, Нина Шацкая, Олеся Кожина- Бословяк, Елена Николаева, Поля Полякова , Кристина Шаповалова, Александра Черкасова, Екатерина Соколова-Жубер, KAYA (Ксения Луговая), Алеко, Полина Филоненко, Мария Лобанова и другие