2023 год в цвете банка «Ренессанс Кредит»

Корпоративный цвет банка «Ренессанс Кредит» – самый распространённый в 2023 году.

2023 год в цвете банка «Ренессанс Кредит»
© Сравни.ру

Цвет Viva Magenta стал самым популярным цветом 2023 года в мире – к такому выводу пришли специалисты американского Института цвета Pantone, признанные эксперты в области колористики, специализирующиеся на создании новых оттенков. Это оттенок прославляет жизнь, сочетая в себе смелость и веселье, силу и человечность. Он ассоциируется с уверенностью, которая помогает выстоять в непростые времена.

На протяжении девяти месяцев с начала года эксперты Pantone скрупулезно изучают мировые цветовые тренды, анализируя произведения искусства и кино, уделяя внимание модным тенденциям ведущих мировых подиумов, исследуя социальные и политико-экономические события. На основе собранных данных, каждый декабрь выносится решение о том, какой оттенок наиболее точно отражает настроения в обществе на следующий год. И если 2022-ой был проассоциирован с синим Very Peri, то 2023-й пройдёт в стиле малиново-красного Viva Magenta.

Со времени основания банка Magenta была основным корпоративным цветом Банка «Ренессанс Кредит». Именно в этом цвете оформлены офисы Банка, а также фирменная буква «Р» и сегодня.