Здание центра образования и спорта «Москва-98» в Ясенево капитально отремонтируют

Согласован проект капитального ремонта здания центра образования и спорта «Москва-98» в столичном районе Ясенево. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ГБОУ «Центр образования и спорта «Москва-98» по адресу: ул. Рокотова, д. 6, район Ясенево, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводятся в материале, в трехэтажном здании, построенном в 2009 году, проектными решениями предусмотрено обновление стен помещений, в том числе ремонт штукатурного слоя и окрашивание, замена потолков и полов, восстановление дверных и оконных откосов.

«Так, при отделке пола специалисты будут использовать ректифицированный керамогранит, а при окрашивании стен - акрилатную матовую краску на водно-дисперсионной основе. Для функциональных зон комплекса будет выполнена перепланировка», - добавила глава комитета.

Уточняется, что фасад здания облицуют рокпанелями на основе минераловатного прессованного материала, заменят плиточное покрытие цоколя, а также отремонтируют кровлю, включая замену гидроизоляции. Кроме этого, будут установлены новые двери, оконные блоки и витражи. Также комплексное обновление запланировано и для инженерных коммуникаций в части электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.

В ходе ремонтных работ на территории комплекса запланирован ремонт проездов, тротуаров, установка малых архитектурных форм и ремонт стальных ограждений. Благоустройство пространства завершится разбивкой газона и цветников.