Елочные базары в Ставрополе заработают с 15 декабря

В Ставрополе 15 декабря откроются 16 елочных базаров, торговые площадки будут работать круглосуточно. Количество точек продажи елей в городе сокращается второй год подряд.

Елочные базары в Ставрополе заработают с 15 декабря
© «Это Кавказ»

«В Ставрополе заработают 16 елочных базаров. С 15 декабря до самого Нового года в краевом центре круглосуточно будут работать площадки по продаже хвойных деревьев. Муниципалитет провел конкурсные процедуры на размещение елочных базаров», — сообщается на сайте городской администрации.

В мэрии отметили, что число елочных базаров в городе ежегодно сокращается. Год назад в Ставрополе работало около 20 площадок, а перед началом 2021 года — более 40. При этом елочные базары приобретают единый стиль в праздничном оформлении, к ним предъявляется все больше требований от организации торговли до внешнего вида продавцов.

«Убрали адреса, по которым размещение создавало неудобства горожанам и затрудняло автодвижение. Также предъявляем новые требования к внешнему виду продавцов и праздничному оформлению точек. Они будут более красочными. Акцентировали внимание на неукоснительном соблюдении мер противопожарной безопасности и требований ПДД», — отметил глава города Иван Ульянченко, слова которого приводятся в сообщении.

С начала декабря в Ставрополе заработала новогодняя иллюминация, городские фонтаны украсили световыми конструкциями. На центральной площади идет установка главной новогодней ели края и «сказочного леса». С 24 декабря там заработает и городская резиденция Деда Мороза.