Более 70 незаконных шлагбаумов ликвидировано за январь-ноябрь в центре Москвы

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы за январь-ноябрь 2022 года пресекла более 70 случаев незаконной установки шлагбаумов в центре столицы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Мы оперативно принимаем меры и обеспечиваем беспрепятственный доступ на территории общего пользования. С начала года в ЦАО было пресечено более 70 фактов самовольной установки ограждений, остальные выявленные нарушения находятся на контроле инспекторов», - цитирует пресс-служба начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Уточняется, что всего за этот период было выявлено в центре столицы 85 фактов незаконной установки шлагбаумов, ограничительных столбиков, конусов, блокираторов и иных заграждающих устройств.

Бобров отметил, что большую помощь Госинспекции по недвижимости оказывают жители столицы. «Например, с января по ноябрь 2022 года через чат-бот «Свободный доступ» от жителей ЦАО поступило 137 сообщений по вопросам самовольного ограничения доступа, 27 из них были подтверждены», - добавил глава ведомства.