Капитальный ремонт проведут в центре московского долголетия «Якиманка»

Эксперты согласовали проект капитального ремонта в центре московского долголетия «Якиманка», расположенном в 3-м Кадашевском пер., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в ГБУ МСЦ филиал «Якиманка» по адресу: 3-й Кадашевский пер., д. 9, район Якиманка, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводит пресс-служба, двухэтажное здание, построенное во второй половине XVIII века, является объектом культурного наследия. «Согласно проекту специалистами планируется приспособление дома к современному использованию. Для этого запланирован комплекс работ по обновлению отделки в помещениях, в том числе замена полов, подвесных потолков, обновление стен. Кроме этого, будут заменены существующие перегородки и дверные блоки», - уточнила глава ведомства.

Также специалисты отремонтируют фасад, в том числе восстановят его лепной декор, окрасят стены и цоколь, заменят покрытие и ограждения кровли, а также водосточную систему. Для входных групп предусмотрено обновление гранитной плитки на ступенях и площадке крыльца, монтаж нового металлического ограждения, замена козырька и устройство пандуса. Все работы пройдут под контролем специалистов Мосгорнаследия.

Добавляется, что в процессе модернизации инженерных коммуникаций запланирована замена систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления. Помимо этого, в здании обновят вентиляцию и кондиционеры.

По словам Яковлевой, маломобильные посетители центра будут обеспечены всеми необходимыми условиями для беспрепятственного доступа. Входы оборудуют одномаршевым пандусом, навесами с кнопкой вызова и тактильной информацией, а также другими удобствами.