Натуральный камень будут использовать в отделке нового жилого комплекса на Симоновской набережной

Согласован проект Foriver Residence на Симоновской набережной, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура).

«Архитектурное решение фасадов, по словам авторов проекта, материализует идею о скалистом основании, покрытом слоем льда, что отражается в формировании двух слоев здания: цельный каменный объем с первого по пятый этажи и акцентный стеклянный объем последнего этажа с чередующимися светопрозрачными элементами и вставками из стекла с матовым напылением. На углах зданий с ориентацией в сторону реки предусмотрены открытые лоджии», - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что проект архитектурного бюро Wall реализует группа компаний «Инград». Среднеэтажная жилая застройка будет состоять из пяти корпусов в один-шесть этажей. Каждая квартира комплекса оборудована лоджией, пентхаусы на последних этажах корпусов будут иметь собственные террасы с видом на реку. Одноуровневый подземный паркинг рассчитан на 122 машиноместа, включая выделенные места под электрокары. Со стороны пешеходной набережной будет расположен одноэтажный объем.

«В качестве основного облицовочного материала предусмотрен натуральный камень белого или светло-серого цвета с натуральным проявлением рисунка. Наружные технические двери предполагаются из металла с отделкой в тон фасада. В качестве покрытия эксплуатируемых террас на втором и шестом этажах предлагается использовать натуральный камень - доломит геналдон», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что пять жилых корпусов образуют замкнутый внутренний двор. В стилобате предусмотрены помещения под коммерческую инфраструктуру - небольшие кафе, студии и магазины, а также частные пространства для жителей комплекса - крытая гостиная с камином и видом на реку, комната библиотеки, трансформируемая в переговорную.