На фестивале «Путешествие в Рождество» появится 15 дизайнерских елей

Дизайнерская выставка елей на Кузнецком мосту откроется в дни фестиваля «Путешествие в рождество». В работах над деревьями приняли участие молодые дизайнеры, студенты творческих вузов и художники. Темой выставки в этом году стали искусство, живопись, музыка, архитектура и спорт нашей большой страны. Каждая елка отличается по стилю и напоминает о российских традициях, культуре и поколенческих традициях. Горожане смогут разглядеть пышное убранство деревьев и сделать памятные фото.

Одна из елей украшена в стиле жостовской росписи и получила в виде украшений грибы мухоморы и ягоды калины — мотивы, которые используют в русских народных художественных промыслах. Все это щедро обрамлено красными и зелеными шарами. Елена Галкина украсила свою ель в стиле хохломской росписи. Так появилась Жар-птица и деревянные елочные игрушки. Под Гжель украсили елку авторы дизайнерской одежды LACRIMOSA.BRAND Элины Колмыковой.

Окунуться в атмосферу балета «Лебединое озеро» и балета «Щелкунчик» можно у елок, оформленных студентами из РГУ им. Н. А Косыгина. Дизайнер Сергей Ефремов (FASHION HOUSE EFREMOV) назвал свою елку «О спорт, мы — мир!» и приглашает нас вспомнить о том, что новогодние праздники — это не только время новых свершений, достижений, замыслов, но и момент, когда мы ставим себе цели, например, обещаем регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Подробнее о программе фестиваля «Путешествие в Рождество» можно посмотреть на сайте «Московские сезоны».