В волгоградский Фонд поддержки участников СВО пожертвовали 535 млн рублей

О ключевых итогах работы Фонда и помощи военнослужащим и жителям Донбасса рассказал первый вице-спикер облдумы, председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Булгаков.

В волгоградский Фонд поддержки участников СВО пожертвовали 535 млн рублей
© Волгоградская правда

Как сообщили в пресс-службе областной думы, до 19 сентября 2022 года, когда был создан Фонд, из Волгоградской области уже отправили 9 гуманитарных конвоев в зону СВО. 

Начало работы регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО стало важным событием для бойцов. Фонд создали по инициативе ветеранов, которую поддержал губернатор Андрей Бочаров. 

За 2,5 месяца на счет Фонда поступило 535 млн руб., из них 369 млн уже направили на поддержку военнослужащих. Работает наблюдательный совет Фонда, который готовит предложения по поддержке участников СВО, содействует привлечению дополнительных средств. 

Напомним, во время прямой линии 27 декабря глава региона Андрей Бочаров еще раз сделал акцент на важности помощи бойцам и работы Фонда и выразил благодарность всем, кто принимает в этом участие. В преддверии Нового года областные власти семьям военнослужащих уделяют особое внимание – проводят благотворительные акции и елки для детей.