Британский дизайнер представил офисный стул для «последней смены»

Вы чувствуете, что все еще только работаете, а не только живете в офисе, но в конце концов еще и умрете? Британский дизайнер создал удобные стулья, которые идеально подходят именно вам!

Выгорание, переутомление и деструктивная среда корпораций — среди проблем, от которых сегодня не могут убежать многие сотрудники. Поэтому британский дизайнер, выступающий под псевдонимом Chairbox, решил выделить их стульями, похожими на гробы. Свое творение он назвал The Last Shift Office Chair, т.е. «офисный стул для последней смены», и спроектировал его таким образом, что умершего работника достаточно накрыть крышкой.

последняя сменаФото: Рене Магритт

Автор даже поместил стулья в настоящий офис и таким образом подчеркнул посыл о том, что даже работа должна выполняться в меру. Ужасная мебель будет продана по пока неизвестной цене.

Для портала Designboom автор кресла заявил, что это ответ на недавнее исследование, согласно которому чрезмерное сидение связано с более высокой смертностью и более высокой заболеваемостью сердечно-сосудистыми заболеваниями.