В январе в Щелкове устранили 19 нарушений в содержании кровли многоквартирных домов
В январе специалисты устранили 19 нарушений в содержании кровель многоквартирных домов в Щелкове. Они убирали снег и сосульки, устраняли течь, чистили крыши от мусора, ремонтировали входные двери, рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
Федина напомнила, что на очистку крыш от сосулек и снежных свесов управляющим компаниям дается до трех дней – в зависимости от расположения дома, локальные ремонты кровельного покрытия проводятся в течение суток, повреждения водостоков – в течение пяти суток.
Жители могут сообщить о нарушениях сроков или содержания домов в Единую диспетчерскую службу Московской области. УК обязаны принять заявку в течение 24 часов. Исполнение проконтролирует Госжилинспекция.