Екатеринбургская УК по неизвестной причине не стала делать ремонт в подъезде дома на улице Луначарского

Житель Екатеринбурга добился ремонта своего подъезда, который управляющая компания по неизвестной причине ранее не стала обновлять. Помог ему в этом депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев, в общественную приемную которого мужчина обратился за помощью.

Екатеринбургская УК по неизвестной причине не стала делать ремонт в подъезде дома на улице Луначарского
© Уралинформбюро

Екатеринбуржец проживает в одном из многоквартирных домов на улице Луначарского. В 2022 году управляющая компания провела штукатурно-малярный ремонт в первом и третьем подъездах, а второй, где расположена квартира мужчины, почему-то проигнорировала, передает "Уралинформбюро".

"Поначалу жители решили, что возможная причина – это общие двери на каждом этаже, отгораживающие несколько квартир. С согласия жильцов в целях безопасности они были установлены еще в 1991 году. Однако за более чем 30 лет никаких предписаний по демонтажу этих дверей со стороны обслуживающей организации не поступало. Доступ к местам общего пользования в подъезде не ограничен", – рассказали в общественной приемной Евгения Зяблицева.

По словам жильца дома, на устные и письменные обращения управляющая компания не реагировала, поэтому он и обратился в приемную народного избранника.

В организацию была направлена письменная претензия, а в департамент госжилстройнадзора Свердловской области – депутатский запрос с требованием провести проверку и, в случае выявление выявления нарушений, обязать УК их устранить. В итоге менее чем через месяц ремонт в подъезде был сделан.