Министерство иностранных дел Британии потратило 500 000 фунтов стерлингов на роскошные ковры и обои всего за 12 месяцев

Всего за 12 месяцев Министерство иностранных дел потратило почти полмиллиона фунтов стерлингов из средств налогоплательщиков на роскошную обстановку, такую как роскошные ковры и обои.

Министерство иностранных дел Британии потратило 500 000 фунтов стерлингов на роскошные ковры и обои всего за 12 месяцев
© runews24.ru

В частности, более 8 000 фунтов стерлингов было потрачено на покупку роскошных светильников в компании Chelsom Ltd, а более 3 000 фунтов стерлингов было потрачено на домашний декор в компании The White Company.

Большая часть расходов пришлась на ковры и ковровые покрытия: почти 4 000 фунтов стерлингов было потрачено на две покупки из дизайнерской коллекции ковров и ковровых покрытий леди Дейрдре Дайсон, а 2 382 фунта стерлингов - на одну покупку в магазине ковров ручной работы Weaver Green.

Еще 8 000 фунтов стерлингов было потрачено на ковры и ковровые покрытия от четырех других дизайнеров премиум-класса.

Что касается декора, то чуть более £7,000 было потрачено в Osborne & Little - семейном обойном бизнесе бывшего канцлера Джорджа Осборна - и £11,500 было заплачено The Romo Group, бренду элитных обоев и тканей, который продает подушки по цене до £205 и обои по цене до £324 за рулон.

Более 30 000 фунтов стерлингов также было потрачено на магазины элитной мебели, включая Heals, The Cotswold Company и Ercol.

Заместитель лидера лейбористов Анджела Рейнер сказала: "Культура пышных расходов по всему Уайтхоллу, курируемая Риши Сунаком, откровенно позорна в разгар самого тяжелого за последние десятилетия кризиса стоимости жизни".