Под брендом Aurus может начаться выпуск мебели и парфюма

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Под брендом Aurus может начаться выпуск мебели, предметов интерьера, а также одежды, аксессуаров и парфюма. Об этом сообщил журналистам директор центра операционного маркетинга ФГУП "НАМИ" Дамир Каримов.

"Мы рассматриваем достаточно большое количество направлений деятельности. Это и предметы интерьера, может быть мебель, это могут быть какие-то аксессуары, одежда, те же самые солнцезащитные очки, часы, парфюм. На самом деле, идей достаточно большое количество", - рассказал он. "Мы, в принципе, прогнозируем дальнейшее развитие по экспоненте, что с появлением новых партнеров будут появляться еще и другие. Однако, у нас уже есть картина того, какие продукты под этим брендом могут выпускаться", - сказал Каримов. На вопрос о том, ожидается ли в этом году еще какая-нибудь коллаборация, Каримов ответил "возможно".

Ранее в Москве состоялась презентация климатической бытовой техники под премиальным брендом Aurus производства ТПХ "Русклимат", продажи которой планируется запустить летом текущего года.

В декабре 2022 года вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью ТАСС сообщил, что у компании Aurus есть идеи по использованию бренда в выпуске одежды, климатической техники и яхт.

В ноябре 2021 года глава Ростеха Сергей Чемезов анонсировал бизнес-джет SSJ Aurus. Он отметил, что его стоимость составит от $40 до $50 млн, что значительно дешевле аналогичных самолетов зарубежного производств.

Aurus - российский бренд представительских автомобилей. На данный момент производятся Aurus Senat и внедорожник Komendant. Планируется, что бренд будет объединять несколько моделей. Кроме седана Senat и внедорожника Komendant в линейку войдут минивэн Arsenal, лимузин Aurus Senat Long, также запланировано производство мотоцикла Merlon.