В Подмосковье снизилось количество обращений по освещению в январе

Правительство Московской области системно работает над снижением жалоб по всем направлениям, в том числе по освещению. Вследствие этой работы количество обращений по освещению, поступивших на портал «Добродел» и в центр управления регионом, за январь снизилось более чем на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

В Подмосковье снизилось количество обращений по освещению в январе
© Вести Подмосковья

По словам министра благоустройства региона Михаила Хайкина, такого результата удалось достичь по большей части благодаря реализации проекта по замене старых светильников на светодиодные.

Всего по категории «Неисправность фонарей уличного освещения» в январе 2023 года поступило 514 обращений, за аналогичный период 2022 года – 1532.

Ранее в министерстве благоустройства сообщали, что в 2022 году в рамках реализации проекта по замене неэнергоэффективных светильников на светодиодные в 37 городских округах обновили свыше 65 тысяч старых светильников. Работы продолжатся и в нынешнем году – планируется заменить на светодиодные более 100 тысяч светильников в 48 городских округах.