Автозавод в Миассе откроет хостелы для иногородних

В Миассе (Челябинская область) автозавод «Урал» откроет три хостела для иногородних. Как URA.RU рассказал руководитель проекта Владимир Осипов, первые помещения начнут принимать сотрудников в марте.

Автозавод в Миассе откроет хостелы для иногородних
© Ura.Ru

«Завод реализует инвестиционный проект по строительству и благоустройству хостелов. В них смогут разместиться порядка 500 человек», — сообщил URA.RU Осипов.

Общая стоимость ремонтных работ и необходимого оборудования составит порядка 250 млн рублей. Хостелы откроются по нескольким адресам: два — на Тургоякском шоссе, один — на Динамовском. Самым вместительным станет хостел модельного корпуса. Здесь организуют гостиничные помещения для 226 человек. После капремонта появятся 23 жилые комнаты с двухъярусными кроватями, столами, стульями и шкафами для одежды. Помещение оборудуют техникой и инвентарем для приготовления пищи. Будут работать прачечные, душевые, комнаты для персонала. Комнаты оборудуют дымовыми извещателями, на общей территории установят видеокамерами для безопасности.

Здание пожарного депо на Тургоякском шоссе будет способно разместить 104 человека. Помещение в ближайшей локации способно разместить 146 постояльцев. Оно заработает первым. В хостеле откроется буфет. Проект с обустройством гостиниц для работников завода полностью завершится к августу.

Хостелы на заводе создают, чтобы частично снять проблему поиска для иногородних сотрудников. Теперь информация вакансиях будет сопровождаться предложением возможностей для проживания в комфортных условиях.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!