Молодую мать из Оренбургского района приютила соседка после того, как ее выгнали из дома

Героиней проекта московских блогеров «Слово пацана» стала 19-летняя девушка по имени Вика из Оренбургского района. Однако, после того как выпуск вышел и новость попала в СМИ, мать и отчим выгнали Вику на улицу с маленькой дочкой на руках. Приютила семью неравнодушная односельчанка.

Молодую мать из Оренбургского района приютила соседка после того, как ее выгнали из дома
© ProOren

Оренбуржекна попала в тяжелую ситуацию, она рано стала матерью. Девушка была вынуждена жить в доме матери и отчима. При этом никаких удобств не было, а спать приходилось на полу, так как мебель под предлогом ремонта у Вики забрали. В программе она рассказала, что дочь у нее могут отнять из-за того, что в доме родителей нет удобств. Доучиться девушке не удалось из-за беременности, а дочь слишком мала, чтобы ее можно было отдать в детский сад.

Блогеры решили помочь оренбурженке и объявили сбор средств для нее. Однако сразу после того, как выпуск опубликовали, молодую мать выгнали из дома.

«Мама стала материться, сказала, что я плохая, раз везде встала на учет. Что приезжают. Отчим давно против нас, говорил, что не будет содержать неродную дочь. Ну, я одна неродная в семье», - рассказала девушка в новом выпуске «Слово пацана».

В итоге отчим выгнал девушку из дома, а мать просто молчала. Приютила семью односельчанка, которая не осталась равнодушной к проблеме девушки. Она выделила семье комнату в доме. На собранные зрителями деньги авторы проекта приобрели для Вики необходимые вещи.

Ранее администрация Оренбургского района сообщала, что о семье чиновники знают. Они пообещали оказать молодой матери помощь. Семьей также заинтересовалась детский омбудсмен Оренбуржья Анжелика Линькова.