В Минске открыли первый магазин для замещения брендов Zara Home и IKEA

МИНСК, 3 марта. /ТАСС/. Первый белорусский магазин "Да Дому" ("Домой"), ассортимент товаров которого должен заместить зарубежные бренды Zara Home и IKEA, открыли в пятницу в Минске.

"Продаются исключительно отечественные товары для дома, льняной текстиль, декор, глиняные изделия и многое другое. В ассортименте около 90% уникальных вещей, созданных специально под этот проект", - сказала на открытии председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина, ее слова приводит издание "СБ. Беларусь сегодня".

В свою очередь министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов отметил, что от идеи до реализации проекта прошло всего полгода. "Каждая товарная группа - это новинки, разработанные специально для этого проекта. Надеемся, что этот проект будет развиваться дальше, расширяя ассортимент, и сможет заместить наших конкурентов", - сказал министр.

Магазин расположен в крупном в торгово-развлекательном центре Минска. В нем представлено более 10 тыс. наименований продукции белорусских марок. Ранее власти республики заявили, что в стране появятся отечественные аналоги IKEA и Zara Home. Одна из альтернатив - торговая сеть "Да Дому".