В Центре современной драматургии и режиссуры Ижевска завершили ремонт прославившегося туалета

Ижевск. Удмуртия. В ижевском Центре современной драматургии и режиссуры отремонтировали туалет, находящийся на первом этаже исторического здания — Генеральском доме. Об этом «Сусанину» рассказал руководитель ЦСДР Павел Зорин.

В Центре современной драматургии и режиссуры Ижевска завершили ремонт прославившегося туалета
© ИА «Сусанин»

Напомним, в конце декабря, устав ждать милостей от общественников и властей, театралы объявили о краудфандинговом сборе на ремонт туалета, находящегося в ужасном состоянии. Кампания длилась два месяца. Нужно было собрать 251 тыс. рублей, в итоге собрали в общей сложности почти 270 тысяч.

Павел Зорин пояснил, что часть средств на ремонт туалета откладывалась с продажи билетов на спектакли. Больше 100 тысяч было собрано с донатов зрителей — переводили кто сколько мог (школьники по 50-150 рублей, студенты, зрители побогаче — максимальный донат был в 30 тыс. рублей. В среднем суммы были по 1 000 рублей).

Так же подключился и социально-ориентированный бизнес. Ресторанный холдинг Welcome Group с Максимом Коноваловым купили стройматериалы почти на 100 тыс. рублей; сеть «Аптеки Удмуртии» купила двери на 20 тыс. рублей; салон керамики и сантехники «АКВА» подарил аксессуары — электро-сушку для рук, держатели для бумаги, дозаторы для мыла, урны, ёршики; производственная компания «Эдем», занимающаяся натяжными потолками, бесплатно изготовила и смонтировала нам потолок и электроосвещение.

«Нанятые нами строители, когда узнали, что о сборе средств написала в своём канале Ксения Собчак, тоже сделали нам скидку за строительные работы. Сейчас туалет доделан и в минувшие выходные сдан в эксплуатацию. Пользуются им не только наши зрители, но и другие резиденты Генеральского дома, а также посетители парка имени Горького», — рассказал Павел Зорин.