Капремонт дома с балконами вогнутой формы в Южном Медведково завершен

В рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда обновлен дом со сложной пластикой фасада в Ясном проезде. Об этом сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта (ФКР) многоквартирных домов Москвы.

«Качественное обновление жилых панельных домов - это задача сложная и очень важная. Завершили масштабный ремонт д. 11 на Ясном проезде, фасад которого изначально был облицован ячеистой плиткой. По прошествии времени данная плитка значительно износилась, поэтому применили современную технологию нанесения полимерцементных смесей на армирующие сетки, чтобы дать дому вторую жизнь. Эта технология позволяет не только создать новый свежий портрет объекта, но и сделать его по-настоящему энергоэффективным», - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора ФКР Москвы Владимира Кожиченкова.

Уточняется, что на первом этапе капитального ремонта фасада специалисты промыли плоскости от накопившихся загрязнений. Затем ликвидировали трещины и тщательно герметизировали швы. На втором этапе нанесли современный клеевой состав на армирующей сетке, а затем декоративный штукатурный и окрасочный слои. Также установили входные группы, привели в порядок лоджии, установили в подъездах современные пластиковые окна. По окончании основного комплекса работ отремонтировали откосы и приямки подвалов.

Как отмечается, девятиэтажный жилой д. 11 в Ясном проезде возведен в 1978 году по проекту Московского научно-исследовательского института типологии и экспериментального проектирования. Пластика фасада определена ритмичными рядами балконов вогнутой формы.