Россиян предупредили об опасности стремления быстрее погасить ипотеку

Об опасности стремления быстрее выплатить ипотечный долг предупредила россиян эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Мария Соловиченко. В интервью радио Sputnik она призвала не тратить денежную «подушку безопасности» на погашение кредита.

Россиян предупредили об опасности стремления быстрее погасить ипотеку
© Мослента

По словам специалиста, многие люди так сильно мечтают избавиться от долгов перед банком, что отдают ему последние сбережения, экономя на всем и не задумываясь о завтрашнем дне. Эта стратегия весьма ненадежна, она может привести к серьезному стрессу и «хронической нехватке денег», подчеркнула эксперт.

«Если вы останетесь без финансовой подушки безопасности, в случае любого форс-мажора экстренный поиск средств может обернуться настоящим кошмаром», — заявила Соловиченко.

Эксперт добавила, что привычка экономить на своих интересах нередко загоняет человека в тупик и оборачивается сильнейшим стрессом.

Ранее нынешнюю стоимость «квадрата» жилья в одной из самых знаменитых сталинок Москвы — дома Наркомата на Большой Грузинской — определил риелтор Евгений Коноплев.

Мослента: главные новости