В Минпромторге рассказали, какой магазин может появиться на месте IKEA в Новосибирске

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров сообщил, какой магазин может занять место IKEA в Новосибирске.

Он пояснил, что пока дальнейшая судьба помещений не определена, однако, на них уже есть претенденты. В частности, на то, чтобы занять площади IKEA претендует белорусская компания Swed House.

– Скорее всего, это будет какой-то единый оператор. Дробить площади, на которых работала IKEA, вряд ли будут. Мы понимаем, что занять это место должен мощный федеральный игрок, с гигантской финансовой поддержкой, – сказал Андрей Гончаров. – Возможно, компания аффилированная с банковскими структурами. Пока у нас нет официальной информации о потенциальных покупателях и переговорах по новосибирскому магазину, – сообщил министр изданию bfm.ru.

Напомним, об уходе с российского рынка шведская IKEA объявила с 4 марта 2022 года. Позже появилась информация о том, что компания может вернуться в Россию в течение двух лет. Вывеску с новосибирского магазина IKEA демонтировали 13 октября 2022 года.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ