Укладку плитки в Ростове хотят подчинить единым стандартам

Во вторник, 14 марта, градоначальник возмутился разным размерам и оттенкам плитки, уложенной в центре Ростова. Он отметил, что только по пр. Соколова насчитал семь разных видов и шесть разных цветов тротуарной плитки.

Укладку плитки в Ростове хотят подчинить единым стандартам
© runews24.ru

Логвиненко пообещал, что все изменится после принятия дизайн-кода Ростова, документа, который уже длительное время никак не могли согласовать.

По словам главы администрации, в дизайн-коде будут прописаны единые требования к цвету и материалам для ремонта фасадов в историческом центре донской столицы, к цвету, размеру и конфигурации плитки, а также единые стандарты рекламных вывесок. «Больше у бизнеса не будет мук выбора», – отметил сити-менеджер. Предприниматель откроет дизайн-код и увидит, что можно, а что нельзя. 

И если сделает неправильно, то придет комиссия, проверит и оштрафует, рассказал градоначальник.

Он сообщил, что дизайн-код будет принят до конца 2023 года, а до этого его еще несколько раз обсудят с предпринимателями и простыми горожанами.

К слову, Алексей Логвиненко стал первым главой администрации Ростова со времен Михаила Чернышева, при котором в центре не перекладывалась плитка.