GIUSTO — ваши новые итальянские соседи на Петроградке

GIUSTO — ваши новые итальянские соседи на Петроградке
© Antenna Daily

31 марта на Добролюбова, 8 открылось итальянское бистро GIUSTO от команды italy&co. Бистро GIUSTO стало продолжением знаменитых концепций от italy&co., повествующих о гастрономии Италии. В их числе уже четыре проекта: Italy, Goose Goose, Salone pasta&bar, и недавно открытый ресторан Bist.

GIUSTO — это ресторан на каждый день для соседей и друзей под девизом «быстро-просто-вкусно»! В основе меню — понятная классическая Италия: пицца, паста, ризотто, дополненная авторским видением команды под руководством шефа Игоря Михайлова.

Главная особенность special меню ресторана — греческие и турецкие акценты

Внутри GIUSTO делится на два пространства. Первый этаж – кофейня со свежей выпечкой на витрине и ароматным горячим кофе, который можно захватить с собой в офис или на прогулку. На втором – ресторан с постоянным обновлением special меню в коллаборациях с локальными производителями и именитыми шефами.

Интерьер ресторана выполнен в современном эклектичном стиле: стулья из венской классики, напольная плитка, бархатная обивка сидений и растения из итальянских 70-х, картины без рам из современности, бетонные потолки и деревянные полы из брутализма — все это создает ощущения целостности пространства, в котором продумана каждая деталь и каждая мелочь.

Максим Романовский, управляющий GIUSTO

«GIUSTO – это такой вайб Петроградки, который лучше всего считывается теми, кто здесь живёт. Заезжие туристы и жители других районов Петербурга ощущают это место по-другому. Петроградская диаспора предпочитает наблюдать за бурлящим центром со стороны, создавая свой собственный мир, где все есть.

Мы же постарались дополнить этот мир, придумав место, в котором «петроградцы» будут чувствовать себя как дома. Куда они утром забегают за горячим кофе и хрустящим круассаном, днем – на деловую встречу, вечером – на вечерний коктейль или шумную встречу с друзьями. В GIUSTO большинство гостей мы знаем по имени и встречаем с искренней радостью, как старых добрых друзей и соседей».

Амбассадоры GIUSTO

GIUSTO уже обзавелся собственной командой амбассадоров, каждый из которых олицетворяет определенную сферы деятельности, неразрывно связанную с Петроградской стороной. При этом это люди, которых ты можешь встретить в соседнем магазине или на одной из улочек острова.

Дизайнер Юра Питенин, ведущий Михаил Генделев, директор по развитию «Ленфильма» Наташа Фролова, телеведущая и блогер Катя Славная, художник Van Gee – шесть героев не только стали героями основного рекламного вижуала, но и создают свою собственную креативную историю взаимодействия с проектом, каждая из которых будет рассказана в ближайшие несколько месяцев.

GIUSTO кропотливо собирает вокруг себя новейшие тренды и самые передовые бренды. По воскресеньям здесь будут проходить оживленные бранчи в содружестве с самыми актуальными проектами и нетривиальным музыкальным сопровождением, а гастрономические гастроли распланированы на полгода вперед.

GIUSTO

Санкт-Петербург, ул. Добролюбова, 8 +7(812)998-88-98